SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 сентября 2018 (15:04)

Казахстанские пляжники продолжают выступление на турнире в Таиланде

Казахстанские пляжники продолжают выступление на турнире в Таиланде

Казахстанские дуэты пляжных волейболистов Сергей Богату/Дмитрий Яковлев и Алексей Сидоренко/Александр Дьяченко выиграли четвертьфинальные матчи турнира в тайском Сатуне и сегодня же сыграют полуфинальные игры.

Богату и Яковлев в двух сетах выиграли у австралийцев Коула Дюранта и Дамиена Шуманна — 2:0 (22-20, 21-16). В 16:00 по времени Астаны в полуфинале они сыграют с иранским дуэтом Салеми/Вакили, с которыми Сергей и Дмитрий уже встречались в групповом раунде и проиграли в трех сетах. На пути к полуфиналу иранцы также выиграли у японцев, проиграли австралийцам, и в четвертьфинале одолели тайцев. Нашему дуэту выпал шанс взять реванш у иранцев и выйти в финал турнира.

Обладатели золота этого турнира в 2013 году Сидоренко и Дьяченко, уверенно выиграв у новозеландцев Алани Никлина и Томаса Хартлеса первый сет, уступили во втором, но смогли все же дожать их на тай-брейке. В полуфинале их соперниками станет опытный и сильный катарский дуэт, сеянный на этом турнире под первым номером — Джанко Ахмет/Самба Шериф. Катарцы является завсегдатаями мировых и азиатских туров, зачастую занимая призовые места. В Сатуне на пути к полуфиналу Ахмед и Шериф выиграли все четыре игры, причем не уступив ни одного сета. Второй полуфинал состоится сегодня в 17:00 по времени Астаны.

Таким образом мужская часть нашей сборной обеспечила как минимум бронзовые медали турнира. А у женщин дальше путь за медали и рейтинговые очки продолжит только дуэт Татьяны Машковой и Ирины Цимбаловой, выигравший в 1/8 финала у хозяек площадки — тайских пляжниц.

Сегодня в 16:00 по времени Астаны в четвертьфинале Татьяна и Ирина сыграют с японками. Победа в матче откроет дорогу в полуфинал, игры которого буду сыграны завтра.

Другая наша пара — Самалихова и Раченко, проиграли китаянкам и на этом завершили свое выступление на турнире. 

volley.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх