3 марта 2017 (22:23)

Казахстанские пляжники поспорят за лицензию чемпионата мира до 21 года

В Таиланде подходит к концу чемпионат Азии по пляжному волейболу до 21 года. В мужских соревнованиях Казахстан представляют два дуэта.

Первый дуэт в составе Егора Дмитриева и Ерлана Елубаева в заключительный день турнира сыграет за 5-8 места на турнире. По регламенту соревнований, пятое место на чемпионате Азии дает право участия в чемпионате мира до 21 года. На групповой стадии Дмитриев и Елубаев обыграли сначала Шри-Ланку — 2:0, а затем в упорной борьбе уступили Ирану — 0:2. В первом раунде плей-офф Дмитриев и Елубаев обыграли команду из Таиланда и вышли в четвертьфинал. В ¼ финала казахстанцы не сумели одолеть команду Таиланд-1.

Второй казахстанский дуэт в составе Андрея Белунина и Алимхана Кушалиева сыграл не так удачно. На групповой стадии спортсмены проиграли сильнейше паре из Таиланда, а в первом раунде плей-офф не справились с соперниками из Индонезии. Затем в матче за 9-16 места последовало поражение от Гонконга. Теперь Белунин и Кушалиев сыграют за 13-16-е места на турнире.

Чемпионата Азии до 21-го года. Пляжный волейбол, мужчины. Рой Эт, Таиланд.

Группа А

Белунин/Кушалиев (Казахстан-2) — Марудет/Жатоопон (Таиланд-1) 0:2 (2:21, 3:21)

Группа D
Дмитриев/Елубаев (Казахстан-1) — Михиранга/Таринду (Шри-Ланка-2) 2:0 (21:19, 21:15)
Дмитриев/Елубаев (Казахстан-1) — Алиреза/Джавад (Иран-1) 0:2 (28:30, 15:21)

Плей-офф
Белунин/Кушалиев (Казахстан-2) — Ихам/Димас (Индонезия) 0:2 (15:21, 10:21)
Дмитриев/Елубаев (Казахстан-1) — Фанупонг/Пичакон (Таиланд-4) 2:1 (18:21, 21:16, 15:10)

Матчи за 9-16 места
Белунин/Кушалиев (Казахстан-2) — Ка Хо/Мин Кам (Гонконг-1) 0:2 (19:21, 11:21)

Четвертьфинал

Дмитриев/Елубаев (Казахстан-1) — Марудет/Жатоопон (Таиланд-1) 0:2 (17:21, 19:21).