SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 января 2020 (07:37)

Казахстанские хоккеисты одержали первые победы со своими командами на ЮОИ-2020

Казахстанские хоккеисты одержали первые победы со своими командами на ЮОИ-2020

В первый соревновательный день на зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в швейцарской Лозанне, казахстанские атлеты приняли участие в стартах по горнолыжному спорту и хоккею с шайбой, сообщает Olympic.kz.

Уникальный турнир по хоккею с шайбой 3×3 проходит среди смешанных команд. И среди юношей, и среди девушек по восемь команд-участниц, которые обозначены цветами, сыграют друг против друга по одному разу в предварительном раунде. Четыре лучшие команды встретятся в полуфинале. В соревнованиях Казахстан представляют два голкипера — Алексей Байдек и Кристина Чернова. Команды обоих казахстанцев в первых играх одержали победы.

Казахстанец помог одержать победу команде в серой форме, которая встречалась с командой в синей форме — 9:8. А команда девушек в оранжевой форме, в цветах которой выступает и наша спортсменка, выиграла у команды в красной форме со счетом 4:6.

«Впечатления от первой игры невероятные, до сих пор трясутся коленки. Конечно, что-то получалось, что-то нет, мы еще будет дорабатывать, все-таки первая игра. Пока у нас нет сыгранности, но что-то более-менее выходит. В первые два периода мне было очень сложно, все таки был страх, но потом я собралась, мы все собрались и „вырвали победу зубами“ — 4:6. Это было круто», — сразу после игры комментирует Кристина Чернова.

Сегодня, 11 января, все команды проведут по две игры предварительного раунда. 

olympic.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх