2 апреля 2018 (12:42)

Казахстанские гонщики произвели фурор на соревнованиях по велотреку в Гонконге

В Гонконге завершилось международное соревнование по велоспорту на треке «Кубок Гонконга-2018», где казахстанские спринтеры показали отличные результаты.

Велосипедисты из Казахстана отметились в трех видах дисциплин. В кейрине Сергей Пономарев завоевал «золото», а Павел Воржев «серебро». Также Павел Воржев стал обладателем бронзовой медали в гите на 1000 метров. В завершительный день соревнований казахстанские гонщики и вовсе произвели фурор, не дав ни единого шанса своим соперникам в спринте. Спортсмены завоевали весь подиум: Павел Воржев занял первое место, Сергей Пономарев — второе, а Максим Налетов — третье.

В общей сложности казахстанцы выиграли 6 призовых медалей, а также набрали заветные очки для участия на этапах Кубка мира.

«Кубок Гонконга» прошел с 31 марта по 1 апреля.