Казахстанские гимнасты готовятся выступить на Кубке мира в Баку

Сборная Казахстана по спортивной гимнастике готовится выступить на этапе Кубка мира, который состоится с 14 по 17 марта в Баку, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».
Как отметил главный тренер сборной Казахстана Александр Ким, сейчас команда проводит учебно-тренировочный сбор перед Кубком мира. Казахстан будут представлять Милад Карими, Аким Мусаев, Нариман Курбанов, Ербол Джантыков и Дмитрий Патанин.
«Этот турнир является лицензионным на Олимпийские игры в Токио-2020. По правилам на снарядах будут участвовать 2 гимнаста от страны. Казахстанские спортсмены будут выступать следующим образом: на вольных упражнениях — М. Карими и Д. Патанин, на коне-махе — Н. Курбанов и А. Мусаев, на кольцах — Д. Патанин, на опорном прыжке — Д. Патанин и М. Карими, на брусьях — Е. Джантыков и М. Карими, на перекладине — Е. Джантыков и М. Карими», — сказал А. Ким.
Тренер также отметил, что на всех снарядах у казахстанских гимнастов конкурентные упражнения с лидерами мировой гимнастики. Большие надежды возлагаются на Н. Курбанова в упражнениях на коне-махе, М. Карими — в вольных упражнениях и упражнениях на перекладине, а также на А. Мусаева — в упражнениях на коне-махе и брусьях и Е. Джантыкова — в упражнениях на брусьях и перекладине.
«Надеемся на удачное выступление самого молодого гимнаста сборной Дмитрия Патанина в вольных упражнениях и в опорных прыжках», — отметил он.
Кроме того, он сообщил, что после окончания соревнований в Баку казахстанская команда в числе М. Карими, Н. Курбанова и Е. Джантыкова выезжает в Доху для участия на аналогичном Кубке мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Нелли Ким: «Очень жаль, что мы потеряли традиции женской гимнастики в Казахстане»9
Виктория значит победа1
Милад Карими: «Рука сейчас еще немного слабовата, но, надеюсь, она меня не подведет»
- 26 ноября, 2025
- 14:24ГимнастикаГимнаст из Казахстана стал седьмым на чемпионате мира
- 7 ноября, 2025
- 14:26ГимнастикаКазахстанцы выступили в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира по батутной гимнастике
- 6 ноября, 2025
- 17:47ГимнастикаКазахстанские батутисты выступили на чемпионате мира
- 4 ноября, 2025
- 19:07ГимнастикаСборная Казахстана объявила состав на ЧМ-2025 по батутной гимнастике
- 25 октября, 2025
- 16:28ГимнастикаКазахстанский гимнаст вошёл в топ-5 на чемпионате мира
- 24 октября, 2025
- 14:52ГимнастикаПризера Олимпиады из Казахстана оставили без медали на чемпионате мира
- 13:48ГимнастикаКазахстанский гимнаст стал шестым на чемпионате мира
- 20 октября, 2025
- 16:47ГимнастикаТри казахстанца вышли в финал чемпионата мира по спортивной гимнастике
- 30 сентября, 2025
- 18:38ГимнастикаШесть гимнастов представят Казахстан на чемпионате мира в Индонезии
- 29 сентября, 2025
- 10:00ГимнастикаКазахстан завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира по батутной гимнастике
- 28 сентября, 2025
- 23:40Гимнастика
Казахстанец стал победителем этапа Кубка вызова по спортивной гимнастике - 27 сентября, 2025
- 19:43Гимнастика
Казахстанский гимнаст завоевал «золото» на этапе Кубка вызова в Венгрии1 - 24 сентября, 2025
- 14:27ГимнастикаКазахстанские гимнасты выступят на Кубке вызова в Венгрии
- 21 сентября, 2025
- 00:37Гимнастика
Казахстан одержал победу на этапе Кубка мира по батутной гимнастике1 - 14 сентября, 2025
- 23:41Гимнастика
Казахстанский гимнаст стал победителем этапа Кубка вызова2






