1 ноября 2015 (16:51)

Казахстанские гимнасты без наград выступают на чемпионате мира

В Глазго завершается чемпионат мира по спортивной гимнастике. В числе соискателей наград казахстанцев не оказалось.

У женщин Анна Гейдт заняла 132-е место в квалификационных соревнованиях, получив по сумме четырех упражнений 48,099 балла. Жанерке Дуйсек (175-е место) заработала 44,299 очка. Третья наша участница — Аида Бауыржанова (181) набрала 41,466 балла. К примеру, победительница квалификации итальянка Теа Угрин добыла 55,299 балла. Однако в финале многоборья чемпионкой стала американка Симона Бэйлс.

Казахстанские гимнасты выступили не лучше. Лучшим в квалификации стал Виталий Нам (120), набравший по сумме шести упражнений 78,898 балла. Илья Корнев (127) получил от арбитров 78,673, а Степан Горбачев (150) — 76,331 очка. Квалификацию выиграл японец Кохеи Учимура — 90,564.

Автор: Сергей Филоненко liter.kz