18 декабря 2015 (13:48)

Казахстанские гимнастки успешно выступают на международных соревнованиях

Казахстанские спортсменки по художественной гимнастике — воспитанницы Школы художественной гимнастики Натальи Кузнецовой успешно выступают на международных соревнованиях, передает Kazakhstan Today.

«Ученицы школы практически каждый месяц выступают на соревнованиях, где показывают свое мастерство и грацию. Ученицы школы Ергешова Милана (2006 года рождения), Лавренчук Арина (2005 года рождения) и Рязанова Анастасия вернулись с международного турнира, который проходил в городе Кирият Бялик (Израиль), на котором достойно представили не только честь школы и города, а всего Казахстана. Ергешова Милана завоевала 3 золотых медали. Лавренчук Арина стала бронзовым призером в отдельных видах многоборья. Рязанова Анастасия стала обладательницей серебряной и бронзовой медалей в отдельных видах многоборья. Анастасия получила звание „Мисс Грация“ турнира. Одной из стратегий Школы является воспитание здоровой нации для нашей страны», — рассказали в спортивной школе.

По информации пресс-службы, школа художественной гимнастики Натальи Кузнецовой на протяжении уже многих лет воспитывает гимнасток республиканского и международного уровней. Во главе школы Заслуженный тренер Республики Казахстан, судья международной категории, наставник победителей и призеров чемпионатов Азии, Азиатских игр, турниров республиканского и мирового назначений. Воспитанница Школы художественной гимнастики Натальи Кузнецовой мастер спорта РК Анна Афуксениди стала победителем 1-го Кубка президента Федерации гимнастики Казахстана и обладательницей всех медалей высшего достоинства чемпионата Республики Казахстан в отдельных видах многоборья который проходил в городе Шымкенте в период с 18 по 24 октября 2015 года. Буквально за день до этого Анна стала участницей всех финалов Гран-при в городе Брно, Чехия, в период с 16 по 18 октября 2015 года.

«В период с 24 по 26 декабря на территории Спортивно-развлекательного комплекса Баганашил школа проведет свой ежегодный международный турнир „Айголек“, приуроченный к празднованию Нового года. В зале будет творить атмосфера праздника и присутствовать дух соперничества. Школа подведет итоги года и поставит цели на предстоящий год. Мы приглашаем всех желающих приехать на наших праздник красоты и грации», — сообщили в руководстве школы.