24 ноября 2019 (16:26)

Казахстанские дзюдоисты потерпели фиаско на турнире Grand Slam в Осаке

Сегодня, 24 ноября, в японском городе Осака проходит последний соревновательный день турнира по дзюдо Grand Slam. К сожалению, казахстанские спортсмены выбыли в стартовых раундах, сообщает Olympic.kz.

В весовой категории до 90 килограмсов Ерсултан Музапаров в первой схватке уступил нидерландскому дзюдоисту Ноель Ван Нету.

В весовой категории до 100 килограммов Айбек Серикбаев уступил японскому спортсмену.

В самой тяжёлой весовой категории Ерасыл Кажыбаев в первом круге уступил монгольскому спортсмену, олимпийскому чемпиону Тувшинбаюру Найдану. Зарина Райфова уступила японке Изуми Мао.

Таким образом, команда Казахстана по дзюдо осталась без медалей на турнире в Осаке. Лучший результат в составе показал Жансай Смагулов. В весовой категории до 73 кг он стал седьмым.