22 июля 2017 (11:27)

Казахстанские борцы успешно стартовали на чемпионате Азии среди кадетов

В столице Таиланда в городе Бангкок проходит чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов. В первый день соревнований среди мастеров греко-римского стиля вышедших на ковер, наши борцы выиграли 3 золотые и 1 серебряную медаль.

В первый день чемпионата Азии по греко-римской борьбе разыгрывались комплекты медалей по 7-ми весовым категориям. В весовой категории 46 кг, защищавший честь страны Еркебулан Ардаков в финале выиграл борца из Южной Кореи и стал чемпионом Азии.

Рахат Сагымбай (63 кг) и Даулет Жалгасов продолжили победный путь Еркебулана. В финале Рахат одолел иранского борца. Даулет же в весе 76 кг в решающей схватке также победил иранского спортсмена.

В весовой категории 42 кг Ерасыл Мамырбеков стал обладателем серебряной медали.

Из 7-ми золотых медалей разыгранных в перый день турнира, 3 медали выиграли юноши сборной Казахстана, а 2-медали спортсмены из Ирана. Также сборная Индии пополнила свою копилку двумя золотыми медалями.