17 июля 2019 (15:46)

Казахстанские боксеры завоевали пять золотых медалей на турнире в Сербии

В Сербии завершился 37-ой Международный турнир по боксу «Золотые перчатки». ⠀

В турнире принимали участие 190 боксеров из 22 стран таких как, Казахстан, Россия, Турция, Украина, Бразилия, Аргентина, Шотландия, Польша, Италия, Индия и другие. ⠀

В весовой категории 69 кг казахстанский боксер Азамат Бектас завоевал золотую медаль. Бронзовыми медалистами стали: Даниял Сабит 46-49 кг, Бекзат Амангельдинов 52 кг, Алихан Сембай 60 кг, Мейржан Айдар 64 кг и Георгий Аушев +91 кг. ⠀

У женщин чемпионкой турнира в легком весе стала казахстанская спортсменка Анель Кудайберген. В весовой категории 51-54 кг Анель Сакыш завоевала серебряную медаль. Мария Гладкова 54-57 кг выиграла золотую медаль. В весе 60-64 кг победителем турнира стала Балжан Аскар. Милана Руденко 69-75 кг также стала обладательницей золотой медали.

Бронзовые медали достались:
Улжанай Мамутовой и Мае Бейсебаевой. ⠀

«Лучшим иностранным боксером» турнира была признана Мария Гладкова. ⠀

Всего в турнире принимали участие 114 боксеров среди мужчин и 76 боксеров у женщин.