8 февраля 2020 (02:03)

Казахстанские боксеры завоевали два «золота» на международном турнире в Венгрии

В Дебрецене (Венгрия) завершился мемориальный турнир Иштвана Бочкаи, на котором выступали и казахстанские боксеры, сообщает Sports.kz.

Мужская сборная Казахстана в итоге выиграла две золотые медали: чемпионами в своих весовых категориях стали Махмуд Сабырхан (52 кг) и Айбек Оралбай (91 кг). Сабырхан победил единогласным решением судей боксера из Индии Прасада Полипалли Лалита, а Оралбай раздельным решением победил еще одного индийского боксера — Гаурава Чаухана. Также за «золото» боролся Талгат Шайкен (69 кг), однако в финале он проиграл раздельным решением французу Вахиду Хамбли и довольствовался «серебром».

Ранее бронзовыми призерами стали Айдос Арапов (57 кг), Нурбек Оралбай (81 кг) и Дамир Тойбай (+91 кг).