19 апреля 2019 (19:26)

Казахстанские боксеры выиграли шесть боев из шести в первый день чемпионата Азии

Сборная Казахстана по боксу удачно начала выступление на чемпионате Азии, который проходит в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.

Все шесть отечественных боксеров, которые выходили на ринг в первый день соревнований, выиграли свои бои: Анвар Музаппаров (весовая категория до 52 килограммов), Кайрат Ералиев (56 кг), Санатали Тольтаев (64 кг), Турсынбай Кулахмет (75 кг) и Василий Левит (91 кг).

Все результаты сегодняшних боев с участием казахстанских боксеров:

52 кг. 1/16 финала. Анвар Музаппаров (Казахстан) — Энхмандах Хархуу (Монголия) — победа Музаппарова раздельным решением судей
56 кг. 1/16 финала. Кайрат Ералиев (Казахстан) — И Чан Ли (Южная Корея) — победа Ералиева единогласным решением судей
64 кг. 1/16 финала. Санатали Тольтаев (Казахстан) — Либертус Гха (Индонезия) — победа Тольтаева единогласным решением судей
75 кг. 1/16 финала. Турсынбай Кулахмет (Казахстан) — Чун Ил Хон (Северная Корея) — победа Кулахмета единогласным решением судей
91 кг. 1/8 финала. Василий Левит (Казахстан) — Пуриа Амири (Иран) — победа Левита единогласным решением судей
+91 кг. 1/8 финала. Камшыбек Кункабаев (Казахстан) — Ашиш Дувади (Непал) — победа Кункабаева единогласным решением судей.