6 апреля 2011 (19:05)

Казахстанские боксеры успешно выступили на международных соревнованиях в Албании

Пять золотых медалей завоевали казахстанские спортсмены на международном турнире по боксу среди взрослых «Памяти Влазниа-2011», который прошел в городе Шкодер (Албания), сообщает республиканская федерация бокса.

В этом турнире приняли участие спортсмены из восьми стран. Казахстан представляли члены национальной сборной РК по боксу Нурсултан Кошегулов (52 кг), Данияр Тулегенов (56 кг), Айдар Амирзаков (60 кг), Айдар Шарибаев (64 кг), Рустам Сваев (69 кг), Даурен Елеусинов (75 кг), Алмат Серимов (81 кг), Данияр Устембаев (91 кг) и Досжан Оспанов (+91 кг).

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Н. Кошегулов, победивший боксера из Монголии, чемпиона мира 2009 года, и Д. Тулегенов, также выигравший у монгольского атлета. А. Амирзаков был сильнее представителя Индонезии. Д. Елеусинов отправил в нокаут македонского боксера, а Д. Оспанов выиграл у итальянца.

Следует отметить, что все наши боксеры вернулись с наградами. Серебро у А. Серимова и Д. Устембаева. Бронзовые медали — у А. Шарибаева и Р. Сваева.
Автор: Айгуль Турысбекова inform.kz