Казахстанские биатлонисты приняли участие в спринте Кубка Мира в Поклюке

Сегодня завершился этап спринта среди мужчин на Кубке Мира в Поклюке. От Сборной Казахстана стартовали: Роман Еремин, Владислав Витенко и Тимур Хамитгатин.
Завершился спринт среди мужчин на Кубке Мира в Поклюке
Гонка проходила на стадионе Поклюки, который находится на высоте 1300 м выше уровня моря. Всего на старт было заявлено и финишировало 110 биатлонистов. Хотелось бы отметить, что спринт проходил сразу же на следующий день после изнуряющей индивидуальной гонки в 20 км.
Роман Еремин показал 49 результат, с тремя промахами. На первом огневом рубеже было видно, что у Романа были какие-то проблемы с винтовкой. С этой проблемой будут разбираться. А так, по скорости Роман занимает 15 место в общем зачете.
Владислав Витенко показал хорошую стрельбу, всего 1 промах на первом рубеже. Общая позиция Владислава после финиша 67 место.
Тимур Хамитгатин показал самую чистую стрельбу среди всех спортсменов сборной Казахстана. Тимур расположился на 94 строчке турнирной таблицы.
Также хотелось бы отметить, что сегодняшний старт принес множество сюрпризов. Так, например, абсолютный фаворит и победитель вчерашней индивидуальной гонки Мартен Фуркад со своим результатом на сегодняшнем спринте не вошел даже в 20ку лучших.
Тройку победителей сегодня возглавил спортсмен из Норвегии — Йоханнес Бё, который уже второй день соревнований показывает максимальную скорость среди всех биатлонистов. Вторым стал французский биатлонист — Антонин Гигонна, который провел абсолютно чистую стрельбу, равно как и бронзовый призер соревнования биатлонист из России — Александр Логинов.
Завтра состоится одноименная гонка у женщин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хочу ни в кого тыкать пальцем». Талантливый казахстанский биатлонист объяснил смену гражданства на российское
Максат Шаранов: «15 декабря состоится заседание IBU. Будем надеяться, что все решится для нас положительно»
«Не ожидал, что все против нас...». Уличенный в употреблении алкоголя казахстанский биатлонист раскрыл всю правду об инциденте9
Биатлон: еще одно фиаско. Что имеем — не храним...5
- 22 декабря, 2025
- 11:26БиатлонКазахстанские биатлонисты завершили выступление на этапе Кубка мира во Франции
- 19 декабря, 2025
- 14:00БиатлонНазван состав сборной Казахстана по биатлону в мужском спринте на этапе Кубка мира
- 10:22БиатлонКазахстанские биатлонистки выступили в спринте на этапе Кубка мира
- 18 декабря, 2025
- 16:20БиатлонТри казахстанских биатлонистки выступят в спринте на этапе Кубка мира
- 15 декабря, 2025
- 11:44БиатлонКазахстанцы выступили в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии
- 13 декабря, 2025
- 17:56БиатлонКазахстанский биатлонист установил историческое достижение на Кубке мира1
- 12 декабря, 2025
- 21:32БиатлонКазахстанская биатлонистка показала лучший результат в карьере на спринте на Кубке мира
- 18:01БиатлонКазахстанский биатлонист пробился в гонку преследования на этапе Кубка мира
- 8 декабря, 2025
- 16:57БиатлонКазахстанский биатлонист набрал первые очки в Кубке мира
- 4 декабря, 2025
- 12:35БиатлонКазахстанские биатлонисты выступили в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира
- 3 декабря, 2025
- 12:08БиатлонКазахстанки выступили в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции1
- 1 декабря, 2025
- 10:31БиатлонКазахстанские биатлонисты провели первые гонки на этапе Кубка мира в Швеции
- 25 ноября, 2025
- 13:51БиатлонКазахстанские биатлонисты выступят на этапе Кубка IBU в Австрии
- 19 ноября, 2025
- 11:21БиатлонОзвучен состав сборной Казахстана по биатлону на первый этап Кубка мира
- 30 июля, 2025
- 01:07Биатлон
Двукратная олимпийская чемпионка пропала после камнепада в горах



