13 декабря 2018 (21:55)

Казахстанские биатлонистки примут участие в пасьюте второго этапа Кубка Мира

13 декабря в австрийском Хохфильцене завершился спринт женщин — первая гонка второго этапа Кубка Мира.

От Сборной Казахстана защищали честь страны Анастасия Кондратьева, Елизавета Бельченко и Людмила Ахатова. Всего финишировало 98 спортсменок.

Анастасия Кондратьева и Елизавета Бельченко показали одинаковое время и расположились на 54-й позиции общего зачета гонки. Девушки показали время 23 минут 10,7 секунды. Отметим, что Анастасия прошла дистанцию с абсолютно чистой стрельбой, а у Елизаветы был промах на втором огневом рубеже.

Обе биатлонистки улучшили свой результат, показанный в Поклюке. К примеру, Анастасия на этой же дистанции была 66-й, а Елизавета 56-й. Таким образом в гонке преследования, которая состоится 15 декабря будут выступать и Кондратьева, и Бельченко.

Людмила Ахатова показала 93-й результат. Людмила на первом огневом рубеже совершила два промаха, на втором же она собралась и провела стрельбу абсолютно чисто. Сегодня время Людмилы составляет 25 минут 3,1 секунды. Людмила улучшила свой результат. В Поклюке она была 96-й, также с двумя промахами.

Можно сказать, что наши девушки улучшают свои результаты от гонки к гонке.

Пьедестал сегодня возглавила лидер личного зачета итальянская биатлонистка Доротея Вирер, на втором месте, с разницей всего 0.6 секунды, финская молния Кайса Макаряйнен и бронза  у россиянки Екатерины Юрловой-Перхт.