1 октября 2018 (12:08)

Казахстанская теннисистка дошла до финала турнира ITF в Шымкенте

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева дошла до финала международного турнира ITFв Шымкенте с призовым фондом $15 000, передает Zakon.kz.

В финале международного турнира казахстанка уступила россиянке Дарье Лодиковой со счетом 7:6(5), 6:4. До выхода в финал турнира казахстанка в полуфинале переиграла свою соотечественницу Екатерину Дмитриченко со счетом 6:4, 6:7(0), 6:3. В четвертьфинале Жибек выиграла Александру Олейникову их Хорватии- 7:6(1), 7:5. Во втором круге турнира отправила домой россиянку Камилу Рахимову, а в стартовом матче Владу Коваль из России.

Также казахстанка Екатерина Дмитриченко выиграла турнира в парном разряде. В решающем матче она вместе с Анной Яковлевой из России одолели теннисисток из Узбекистана Ясмину Каримжанову и Севиль Юлдашеву со счетом 6:4, 6:3.