2 сентября 2021 (21:23)

Казахстанская спортсменка заслужила отдельное уважение на Паралимпиаде в Токио

Национальный Паралимпийский Комитет РК отдал дань уважения казахстанской спортсменке Зульфие Габидуллиной, выступающей на Паралимпиаде-2020 в Токио, сообщает Sports.kz.

Паралимпийская чемпионка из Казахстана выступила в финальном заплыве Игр в Токио

«Зульфия Габидуллина завершила дистанцию 50 метров вольным стилем на 8-й позиции. Героический выход в финал. Отдельное уважение нашей легендарной чемпионке!» — пишет Instagram-аккаунт Национального Паралимпийского комитета РК.

Напомним, на данный момент Казахстан завоевал пять медалей на Паралимпиаде в Токио: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую. «Золото» выиграл парапауэрлифтер Давид Дегтярев, «серебро» завоевали парадзюдоисты Ануар Сариев, Темиржан Даулет и Зарина Байбатина, а обладателем «бронзы» стал пловец Нурдаулет Жумагали.