18 апреля 2021 (18:57)

Казахстанская спортсменка стала пятой на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте

Казахстанка Зульфия Чиншанло не смогла попасть на пьедестал на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте, сообщает Olympic.kz.

Она выступила в категории до 55 килограммов. В сумме двоеборья она подняла 210 (92+118) килограммов. Этого результата хватило только на пятое место.

Победу одержала китаянка Ксю Ляо — 222 (98+124) килограмма. На втором месте расположилась Яджун Ли (Китай) — 221 (101+120) килограмм. Замкнула тройку лучших Муаттар Набиева (Узбекистан) — 213 (99+114) килограммов.