31 мая 2018 (23:24)

Казахстанская сборная завоевала 17 медалей на «Zhulduz Cup-2018»

Казахстанская сборная по художественной гимнастике завоевала 17 медалей различного достоинства на международном турнире «Zhulduz Cup-2018».

Юниоры выиграли 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали.

Сеньоры — 2 золотых, столько же серебряных и 3 бронзовых награды.

В финале среди сеньорок Адиля Тлекенова (мяч) заняла первое место, третье — Даяна Абдирбекова. В упражнениях с булавами Абдирбекова также стала третьей. Тлекенова в упражнениях с лентами заняла второе место, а с обручем третье. Первой в упражнениях с обручем стала Сабина Бакатова. Айбота Ертайкызы лидировала в упражнениях с мячом. Роза Абитова стала третьей с булавами, а Сабина Бакатова — второй в упражнениях с лентой.

III Международный турнир по художественной гимнастике «Zhulduz Cup-2018» проходил с 29 по 31 мая в Астане. На турнир приехали Олимпийская чемпионка Рио Маргарита Мамун и бронзовый призёр этих же Игр Анна Ризатдинова.