27 августа 2021 (14:22)

Казахстанская пловчиха выступила на Паралимпийских играх в Токио

На Паралимпиаде-2020 в Токио прошли соревнования по плаванию на спине на 100 метров среди женщин в классе S12, участие в которых приняла казахстанская спортсменка Алия Рахимбекова, пишет Sports.kz.

По итогам заплыва Алия показала результат 1:23.74 и заняла заключительное, восьмое место. Золотую медаль на этой дистанции выиграла Ханна Рассел из Великобритании (1:08.44), серебряную награду взяла россиянка Дарья Пикалова (+0.32), а «бронза» — у бразильской пловчихи Марии Каролины Гомеш (+0.76).

Напомним, что на сегодняшний день в копилке сборной Казахстана две медали Паралимпийских игр-2020: «золото» выиграл пауэрлифтер Давид Дегтярев, а дзюдоист Ануар Сариев принес стране серебряную награду. Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября, честь страны на ней отстаивают 25 спортсменов.