26 сентября 2006 (10:26)

Казахстанская молодежь порадовала выступлением в Зальцбурге

В групповой гонке среди велогонщиков не старше 23-х лет на Чемпионате Мира в Зальцбурге победу одержал немец Гералд Киолек. Трассу протяженностью 177.2 километра он преодолел за четыре часа и 50 секунд, показав на этой дистанции среднюю скорость более 44 км/ч.

Второе и третье место в этой дисциплине заняли соответственно француз Ромэйн Фейллу и россиянин Александр Катунцев.

Лучшим из казахстанцев на этой трассе стал Роман Киреев, но несмотря на невысокие результаты нашей молодежи в Швейцарии, вице-президент казахстанской федерации велоспорта Николай Проскурин отмечает в целом неплохое выступление казахстанцев.

- Учитывая то, что наши ребята на 3 - 4 года младше своих соперников по Чемпионату Мира, можно считать их выступление хорошим. Для многих это первый международный старт такого высокого уровня. А высокие результаты будут в будущем.