28 марта 2021 (14:20)

Казахстанская легкоатлетка завоевала «серебро» на международном марафоне в Ташкенте

Сегодня, 28 марта, в Ташкенте (Узбекистан) состоялся III Ташкентский международный марафон. Казахстанская легкоатлетка Жанна Мамажанова завоевала «серебро» соревнований.

В рамках турнира состоялись марафон (42 км 195 м), полумарафон (21 км 97,5 м), экиден (эстафета) и забег на 3 км. Казахстанка Жанна Мамажанова заняла второе место по итогам марафона, показав результат 2,33.

На первом месте расположилась Мария Коробицкая из Кыргызстана. Замкнула тройку лидеров Екатерина Тунгускова из Узбекистана.