SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июля 2022 (14:29)

Казахстанская легкоатлетка вошла в десятку на чемпионате мира и установила рекорд страны

Казахстанская легкоатлетка вошла в десятку на чемпионате мира и установила рекорд страны

Двум представительницам команды Казахстана по легкой атлетике удалось пробиться в финал чемпионата мира в США, сообщает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В беге на 3000 метров с препятствиями Нора Джеруто завершила квалификацию на первом месте, преодолев дистанцию за 9:01.54. Она является главным фаворитом на золотую медаль. В этом же виде соревновательной программы Дэйзи Джепкемей стала 19-й — в главный забег проходили 15 атлеток.

В прыжках в высоту также состоялся отборочный раунд. Казахстанка Надежда Дубовицкая смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира. Кристина Овчинникова, к сожалению, завершила борьбу.

Ольга Сафронова в беге на 100 метров не преодолела стартовый раунд. Она завершила выступление в квалификации, финишировав в первом забеге на шестом месте.

Мария Ефремова в тройном прыжке не смогла показать весь свой потенциал. По результатам квалификации она осталась за боротом ЧМ.

В этот насыщенный день состоялся финал на 10000 метров среди женщин. Казахстан представляла Каролин Чепкоеч Кипкируи. Спортсменка финишировала на седьмом месте, установив новый рекорд страны, который теперь равен 30:17.64. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх