SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июля 2019 (12:37)

Казахстанская команда готовится принять участие в «Танковом биатлоне» в Москве

Казахстанская команда готовится принять участие в «Танковом биатлоне» в Москве

Казахстанская команда танкистов готова принять участие в «Танковом биатлоне», который пройдет в рамках Армейских международных игр — 2019 в Москве.

Выступать за Казахстан будут четыре лучших танковых экипажа Вооруженных сил, которые прошли тщательный отбор — на уровне воинских частей, региональных командований и Сухопутных войск. У отечественной команды большие шансы на победу, так как на прошлых соревнованиях казахстанские танкисты всегда попадали в число лидеров.

В период с 3 по 17 августа 2019 года на подмосковном военном полигоне «Алабино» в седьмой раз состоятся международные состязания танковых экипажей в рамках конкурса «Танковый биатлон 2019».

Свое участие в конкурсе официально подтвердили команды из 22 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки: Азербайджан, Армения, Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве, Иран, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Кувейт, Лаос, Монголия, Мьянма, Россия, Сербия, Сирия, Уганда, Узбекистан, Шри-Ланка и ЮАР. Команды стран-участниц будут соревноваться в ориентировании на поле боя, искусстве вождения, точности стрельбы и управлении огнем на российских танках Т-72Б3, команда Республики Беларусь на Т-72БМЭ (белорусский вариант модернизации танка), а КНР на модернизированных танках Type—96B.

Соревнования проводятся по маршруту с естественными и искусственными препятствиями, боевыми дорожками, участками для стрельбы и будут состоять из этапов: индивидуальная гонка, полуфинал и финал этапа «Эстафета». 

Новости Караганды

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх