6 апреля 2021 (23:15)

Казахстанская гимнастка завоевала две золотые медали на Кубке Софии

Представительница команды Казахстана по художественной гимнастике Эльжана Таниева заняла два первых места на Кубке Софии в Болгарии, сообщает Olympic.kz.

Она стала лучшей в упражнениях с лентой. Спортсменка набрала 20.550 балла, что и принесло ей золотую медаль. Второе место заняла Татьяна Воложанина (Болгария) — 18.700. Бронзовая медаль осталась за Софией Мафез (Италия)-18.550. В этом же виде программы казахстанка Сабина Бакатова стала четвертой — 18.000.

В упражнениях с булавами Сабина Бакатова финишировала на третьем месте — 22.750. Первой стала Татяна Воложанина (Болгария) — 24.450. Второе место осталось за Катериной Галкиной (Беларусь) — 23.200. Таниева показала пятый результат.

Бакатова также стала третьей в упражнениях с мячом — 22.350 балла. Золотую медаль завоевала Стилияна Николова (Болгария) — 24.700. Второе место у Татьяны Воложаниной (Болгария) — 23.350.

В упражнениях с обручем первенствовала Таниева −22.300. Столько же баллов у ставшей второй болгарки Татьяны Воложаниной. Замкнула тройку лучших Ева Брезальева (Болгария) — 22.100. Бакатова стала шестой — 20.450.

Опубликовал: Дмитрий Федоров olympic.kz