11 июня 2019 (11:46)

Казахстанская гимнастка выиграла международный турнир в Шымкенте

В Шымкенте завершился международный турнир по художественной гимнастике на призы участницы двух Олимпиад Алии Юсуповой. Победу на нем одержала казахстанка Роза Абитова, сообщает Olympic.kz.

Соревнования прошли в нескольких возрастных категориях. Общее количество участниц — больше 100. В основной категории — «сеньоры» — выступили 17 гимнасток из шести стран. За медали боролись представительницы Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Украины.

Победу в многоборье одержала Роза Абитова, которая набрала 74,55 баллов. Серебряную медаль завоевала Анна Каменщикова из Беларуси — 70,8 баллов. На третью ступень пьедестала поднялась Наргиза Джуманиязова, представляющая Узбекистан. В ее активе 63,6 баллов.