SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 марта 2021 (14:45)

Казахстанская фигуристка стала героиней популярного в Сети видео

Казахстанская фигуристка стала героиней популярного в Сети видео

Павлодарская фигуристка стала героиней популярного в интернете видео. Во время карантина кандидат в мастера спорта по фигурному катанию Алина Макуцкая прокатилась на льду озера Торайгыр, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Получилось эффектно, ролик собрал сотни лайкой и позитивных комментариев пользователей соцсетей.

Алине Макуцкой 20 лет, 15 из них она в большом спорте. С 5 лет твердо стоит на коньках. Лёд — это ее жизнь, признается девушка.

В 2018 году молодой кандидат в мастера спорта завоевала бронзу на республиканском чемпионате. Через год завершила спортивную карьеру. В период карантина занялась творчеством. И вот недавно сняла атмосферное видео. Идея назревала давно. Вдохновившись похожими видео в соцсетях, девушка решила выполнить сложные элементы на озере Торайгыр. Выбрала Баянаул не случайно. Показать красоту родных мест — большая гордость.

Алина Макуцкая, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию:

— В Баянауле у нас всегда проходили сборы летом. Мы там проводили по две недели, тренировались три раза в день. То есть это уже родное. Когда мы туда приехали, было очень обидно, что замело весь лёд. Если бы мы приехали чуть раньше, когда не было снега, когда был чистый лёд, было бы видео еще намного круче и зрелищнее.

Фигуристка продолжает трудиться на льду, ведь у нее есть заветная мечта. Девушка говорит, что о своих планах не рассказывает. Однако нам поведала о своем секрете.

Алина Макуцкая, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию:
— Ну вообще, конечно, у меня есть одна мечта, которая, не знаю, исполнится или нет. Но я хочу выступать в цирках. В цирке на льду. Но из-за пандемии, конечно, ничего не получилось.

Спортсменка не отчаивается и не теряет форму. Сейчас она работает с местными фигуристами, ставит им номера и обучает сложным элементам. 


24.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх