Казахстанская боксерша выступила с заявлением после скандального поражения на ЧА-2022

Казахстанка Римма Волосенко сделала заявление после спорного поражения в четвертьфинале чемпионата Азии-2022 в Аммане (Иордания), передает Sports.kz.
Видео скандального боя, или как Казахстан лишили медали ЧА-2022 по боксу
«Я благодарна своей семье, своему личному тренеру за то, что вы всегда верите в меня, несмотря на результат, всегда рядом. Я благодарна тренерскому составу, девочкам, что переживали и болели. Я благодарна вам, мои дорогие казахстанцы, несмотря на такую разницу во времени, вы смотрели бой и присылаете столько приятных слов поддержки! Это действительно очень ценно для меня! „Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение“», — написала Волосенко на своей странице в Instagram.
Напомним, что в весовой категории до 60 килограммов Волосенко сразилась с монголкой Номин-Эрдене Тугсжаргал и проиграла ей раздельным решением судей — 2:3. При этом рефери дважды отсчитал нокдаун Тугсжаргал. Кроме того, по ходу боя рефери снял по одному очку с Волосенко и Тугсжаргал. Таким образом, спортсменка из Казахстана не смогла выйти в полуфинал и осталась без медали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 16:30Бокс/ММА
Казахстанский тренер высказался об участии Ташкенбая и Бибосынова на турнире по профи-боксу - 15:43Бокс/ММА
Победителя боя Еркебулана Токтара с узбекистанцем назвал российский эксперт - 15:19Бокс/ММА
«Вызывает подозрение». Зарубежный эксперт высказался о ситуации с Жанибеком Алимханулы - 14:50Бокс/ММА
Решение WBO по Алимханулы вызвало возмущение непобеждённого боксёра - 14:04Бокс/ММАКазахстанский боксер не сделал вес почти на три килограмма перед титульным боем
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 13:20Бокс/ММА
Нурмагомедов — Ядонг. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов - 12:37Бокс/ММА
Озвучена главная цель Еркебулана Токтара в спорте - 11:23Бокс/ММА
Тренер назвал особенность Еркебулана Токтара - 10:57Бокс/ММА
«Шёл вперёд на Головкина». «Канело» насторожил изменениями перед боем за титул WBC - 10:42Бокс/ММА
Сыну Кости Цзю раскрыли последствия неудачного боя - 09:27Бокс/ММА
Казахский боец провёл дуэль взглядов перед главным поединком Road to UFC. Видео - 02:16Бокс/ММА
Чемпион сделал заявление после новости об отказе от титула - 01:30Бокс/ММА
Том Аспиналл отказался от титула чемпиона UFC


















