Видео скандального боя, или как Казахстан лишили медали ЧА-2022 по боксу

Казахстанка Римма Волосенко провела четвертьфинальный бой на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.
Казахстанка дважды отправила соперницу в нокдаун и проиграла на ЧА-2022 по боксу
В своем первом поединке на турнире в весовой категории до 60 килограммов Волосенко сразилась с монголкой Номин-Эрдене Тугсжаргал и проиграла ей раздельным решением судей — 2:3. При этом рефери дважды отсчитал нокдаун Тугсжаргал. Кроме того, по ходу боя рефери снял по одному очку с Волосенко и Тугсжаргал. Таким образом, спортсменка из Казахстана не смогла выйти в полуфинал и осталась без медали. Видео полного боя можно посмотреть ниже.
Добавим, что в прошлом году Римма Волосенко становилась чемпионкой Азии. Всего же на данный момент Казахстан представлен в полуфиналах ЧА-2022 14-ю боксерами: Санжар Ташкенбай (48 кг), Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Саматали Тольтаев (60 кг), Дулат Бекбауов (67 кг); Алуа Балкибекова (48 кг), Жазира Оракбаева (52 кг), Жайна Шекербекова (54 кг), Карина Ибрагимова (57 кг), Мадина Нуршаева (66 кг), Дарига Шакимова (70 кг), Гульсая Ержан (81 кг), Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 08:00Бокс/ММА
Петр Ян — Мераб Двалишвили: прямая трансляция титульного боя UFC - 03:01Бокс/ММА
Чимаев эффектно бросил участника чемпионата мира в Астане. Видео1 - 01:54Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC назвал победителя титульного боя Волкановски — Евлоев - 01:32Бокс/ММА
Махачев получил травму перед титульным боем в UFC - 00:52Бокс/ММА
Царукян дал прогноз на титульный бой Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 00:28Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Узбекистан — США на юниорском ЧМ-2026. Видео - 00:13Бокс/ММА
Врач из Германии рассказал о травме и возвращении Шавката Рахмонова - 23 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Шесть боёв за медали. Как выступил Казахстан в восьмой день юниорского ЧМ-2026 по боксу - 23:47Бокс/ММА
Казахстанский супертяж оформил два нокдауна и выиграл медаль юниорского ЧМ-2026 - 23:46Бокс/ММА
Дана Уайт отреагировал на отмену титульного боя Махачев — Пратес - 23:43Бокс/ММА
Чемпион из США признал силу «Пельменя» Камоцкого - 23:36Бокс/ММА
«Пельменя» Камоцкого потрясли мощным ударом. Видео - 23:26Бокс/ММА
«Пельмень» Камоцкий проиграл бой за титул - 23:14Бокс/ММА
Казахстан завоевал вторую медаль на юниорском чемпионате мира-2026 по боксу - 22:57Бокс/ММА
Царукян назвал победителя боя Ян — Двалишвили на UFC 333



















