15 декабря 2018 (21:58)

Казахстанская биатлонистка стала 49-й в пасьюте в Хохфильцене

Сегодня прошла первая гонка преследования второго этапа Кубка Мира в австрийском Хохфильцене.

В эту гонку впервые в этом сезоне прошли две казахстанские биатлонистки: Елизавета Бельченко и Анастасия Кондратьева.

И Елизавета, и Анастасия на спринтерской гонке показали абсолютно идентичный результат, поэтому сегодня они стартовали одновременно. Их отставание от лидера гонки Доротеи Вирер составляла 2 минуты и 6 секунд.

Елизавета Бельченко показала 49-й результат, совершив 3 промаха на огневых рубежах. Для сравнения в Поклюке она стала 47-й, но по временным показателям результат Хохфильцена более чем на 30 секунд! Хотя в Поклюке Елизавета совершила всего 1 промах.

Анастасия Кондратьева финишировала н 54-м месте с 5 промахами. Общее время Анастасии — 36 минут и 54.2 секунды.

«Золото» сегодня принадлежит финской молнии — Кайса Макаряйнен с тремя промахами оставила своих преследовательниц позади. «Серебро» — у Паулины Фиалковой, биатлонистки из Словакии. А лидер гонки итальянка Доротея Вирер сегодня выиграла только «бронзу», уступив Кайсе 2.8 секунды.