11 февраля 2023 (03:08)

Казахстанки триумфально выступили на турнире по боксу «Золотой пояс»

Женская сборная Казахстана по боксу выиграла десять медалей на турнире «Золотой пояс» в Марракеше (Марокко), сообщает Sports.kz.

Чемпионками в своих весовых категориях стали Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (50 кг), Жайна Шекербекова (54 кг), Карина Ибрагимова (57 кг) и Валентина Хальзова (75 кг). Серебряные медали завоевали Аида Абикеева (63 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг). Бронзовыми призерками турнира стали Надежда Рябец (66 кг), Мадина Нуршаева (70 кг) и Фариза Шолтай (81 кг).

Всего на турнире в Марракеше женскую сборную Казахстана представляли двенадцать спортсменок. Без медалей выступление на «Золотом поясе» закончили Жазира Уракбаева (52 кг) и Владислава Кухта (60 кг).

Казахстан драматично упустил лидерство в медальном зачете престижного турнира по боксу