27 октября 2019 (11:42)

Казахстанка выиграла золотую медаль на международном турнире по тяжелой атлетике в Швейцарии

25 октября в г. Трамелан (Швейцария) стартовал международный турнир по тяжелой атлетике 49th «Challenge 210». Во второй соревновательный день казахстанка поднялась на первую ступень пьедестала, сообщает Olympic.kz.

Представляющая Казахстан в весовой категории до 81 кг Раушан Мешитханова завоевала «золото» турнира. Спортсменка показала результат 205 кг (95+110), что позволило ей занять первое место.

Добавим, что турнир 49th «Challenge 210» является отборочным соревнованием бронзового уровня для завоевания лицензии на Олимпийские игры в Токио 2020 года.