3 февраля 2018 (15:46)

Казахстанка выиграла свою вторую награду на чемпионате Азии по легкой атлетике в помещении

3 февраля в утренней программе зимнего континентального первенства по легкой атлетике в Тегеране состоялся решающий забег на 1500 метров у женщин. Казахстан здесь был представлен Татьяной Нерознак.

Для опытной костанайской бегуньи «полторашка» стала второй дисциплиной на иранском чемпионате. Два дня назад Нерознак удалось уверенно завоевать золотую медаль в беге на 3 000 метров, причем финишировала она почти с 15-секундным отрывом от ближайшей преследовательницы.

Отдохнув после предыдущего выступления, Татьяна предприняла попытку сделать золотой дубль, выйдя на старт 1 500-метрового забега. Наша легкоатлетка вновь продемонстрировала отменную заряженность на борьбу, однако до второй высшей награды иранской пробы ей не хватило примерно полутора секунд.

На финише Нерознак уступила Гаянтике Аберахне из Шри-Ланки. Той самой, которая в прошлом году выиграла финальный старт на 800 метров на Азиатских играх в помещениях в Ашгабате. А буквально сразу же после казахстанки финишную черту сегодня пересекла Тхи Оан Нгуен из Вьетнама.

Таким образом, итогом «командировки» Татьяны Нерознак в Тегеран стали две медали — золотая и серебряная.