12 августа 2019 (16:42)

Казахстанка стала чемпионкой мира по пляжной борьбе

В Одессе 11 августа завершился чемпионат мира по пляжной борьбе среди юниоров и кадетов. Золотую медаль в копилку Казахстана принесла Марал Танирбергенова. Об этом рассказал Александр Мухалев, тренер Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

С 9 по 11 августа в украинском городе Одессе прошёл чемпионат мира среди кадетов и юниоров по пляжной борьбе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 стран мира.

Мангистаускую область представила Марал Танирбергенова.

Марал выступала в весовой категории — 50 килограммов.

— В предварительных встречах Марал одержала победу над соперницами из Турции и Австрии. В финале встретилась с соперницей из Украины. В упорной борьбе со счётом 3:2 Марал одержала победу и стала победительницей чемпионата мира. Это второй успех Марал. В 2018 году она также стала чемпионкой турнира по пляжной борьбе, — рассказал Александр Мухалев.