Казахстанка Карина Кузганбаева стала чемпионкой мира на Фиджи

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

• 1

Сегодня на соревновательный помост чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юниоров, проходящем на Фиджи (Сува) вышла казахстанская спортсменка Карина Кузганбаева, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТРК.

В весовой категории до 81 кг с суммой двоеборья в 224 кг. (98+126) Карина смогла подняться на высшую ступень пьедестала.

Помимо этого Карина завоевала малую золотую медаль в рывке и малую золотую медаль в толчке.

Карина Кузганбаева в 2017 году стала обладательницей золотой медали на юношеском чемпионате Азии и бронзовым призером на юниорском чемпионате Азии в Непале. В том же году Карина завоевала третье место на чемпионате мира в Тайланде.

Вчера Артем Антропов принес в копилку казахстанской сборной первую серебряную медаль. Помимо этого, спортсмен завоевал малую серебряную медаль в толчке.

Завтра на соревновательный помост в весовой категории 87 кг выйдет Дарья Ахмерова.