26 августа 2019 (12:12)

Казахстанец завоевал «золото» этапа Кубка мира по маунтинбайку

Казахстанец Кирилл Казанцев завоевал «золото» прошедшего в Кучинге (Малазия) II этапа Asia Mountain Bike series. Второй представитель Казахстана, Адиль Шакиров стал шестым, сообщает Olympic.kz.

Кирилл финишировал первым, преодолев дистанцию в 29,4 км за 1:35:43. Средняя скорость казахстанца во время прохождения дистанции составила 18 км/час. Второе и третье места заняли представители Японии Сейя Хирано и Йошитака Накахара. Адиль Шакиров расположился на шестой строчке этапа. Его время прохождения дистанции составило 1:3:03.

Asia Mountain Bike series — это несколько этапов гонок в дисциплине «Маунтинбайк», которые проходят в разных частях Азии и регулируются Международным союзом велосипедистов (UCI). Суть данных соревнований заключается в том, чтобы у велогонщиков из Азии была возможность завоевать важные очки UCI для квалификации на Олимпийские игры или для участия в чемпионатах мира.