20 июля 2022 (23:44)

Казахстанец завоевал «золото» чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юниоров

Тяжелоатлет из Казахстана Алишер Байбуров выиграл золотую медаль чемпионата Азии в Ташкенте, передает Sports.kz со ссылкой на Федерацию тяжелой атлетики Казахстана.

«Алишер Байбуров стал чемпионом Азии среди юношей до 17 лет и серебряным призером Азиатского первенства среди юниоров до 20 лет!

В „рывке“ наш спортсмен реализовал две попытки из трех и остановился на отметке в 134 килограмма. В „толчке“ единственной удачной попыткой стал вес в 155 килограммов, однако этого было достаточно, чтобы дважды подняться на пьедестал почета в категории до 67 килограммов!», — сообщили в Федерации.

Казахстан с рекордом завоевал первое «золото» на чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди юниоров

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz