27 мая 2023 (20:15)

Казахстанец завоевал медаль этапа Кубка мира по спортивной гимнастике

Эмиль Ахмеджанов стал бронзовым призером этапа Кубка мира по спортивной гимнастике, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции по развитию спорта.

«В городе Варна, Болгария, проходят финальные соревнования первого этапа Кубка мира в рамках серии Challenge cup по спортивной гимнастике.

Эмиль Ахмеджанов набрал 13,800 балла в произвольной программе и завоевал бронзовую медаль этапа Кубка мира.

Болгарский гимнаст набрал с 14,366 балла. Второе место занял венгерский спортсмен с результатом 14,833.

Следует отметить, что это его первый успех среди взрослых. В соревнованиях принимают участие 150 спортсменов из 22 стран», — сообщили в Дирекции.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz