28 ноября 2017 (10:41)

Казахстанец завоевал Кубок мира по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями

Восточноказахстанский спортсмен Данияр Тайменов завоевал Кубок мира по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями в городе Румия (Польша).

Всего в состязании участие приняли около 40 государств. Спортсмен из Восточно-Казахстанской области выступил среди людей с нарушением слуха, то есть в категории АRM4.

Рукоборец по обеим рукам взял верх над своими соперниками и завоевал 2 золотых медали в весовой категории до 70 кг. Польские и украинские спортсмены, которые оказали конкуренцию Данияру Тайменову, расположились соответственно на 2-ые и 3-ие места.

Стоит отметить, что Данияр уже завоевал 5 золотых и 2 серебряные медали на чемпионатах мира.