Казахстанец завоевал четыре награды и установил рекорд на кубке России по стритлифтингу

Спортсмен установил рекорд федерации стритлифтинга России по подтягиваниям с отягощением и получил звание «Мастер спорта международного класса».
Ильдар Ягъяев занял три первых и второе места на открытом кубке по армлифтингу, стритлифтингу и многоповторному жиму.
Стритлифтинг — это силовой вид спорта, включающий в себя два упражнения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются атлетом с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу спортсмена.
— Открытый кубок России по стритлифтингу собрал очень сильных атлетов. Меня пригласили на эти соревнования, как двукратного чемпиона Казахстана по стритлифтингу. Была очень сильная конкуренция, но мне удалось завоевать три первых места и одно второе, — рассказал Ильдар Ягъяев.
В подтягиваниях с отягощением спортсмен из Актау не только завоевал первое место, но и установил рекорд федерации стритлифтинга России, а также получил звание «Мастер спорта международного класса» по стритлифтингу. Подтянулся спортсмен 18 раз с дополнительным весом 32 кг.
В упражнениях на брусьях результат спортсмена составил 107,5 кг.
— На этих соревнованиях я получил возможность принять участие в чемпионате восточной Европы, который пройдёт в августе. Хочу сказать спасибо Арарату Гуляну, президенту федерации стритлифтинга России, за организацию и проведение такого важного для развития спортсменов мероприятия, — рассказал Ильдар Ягъяев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
- 15 марта, 2026
- 12:26АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала второй на чемпионате Азии в Японии
- 13 марта, 2026
- 18:21Атлетика
Умер легендарный олимпийский чемпион - 10 марта, 2026
- 12:17Атлетика
Ушел из жизни титулованный казахстанский спортсмен - 9 марта, 2026
- 21:56Атлетика
Вынесено официальное решение по Илье Ильину - 8 февраля, 2026
- 20:50АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Китае
- 7 февраля, 2026
- 17:22Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата Азии - 6 февраля, 2026
- 18:05Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии - 16:13АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике
- 12:54АтлетикаДве казахстанки вышли в финал чемпионата Азии по легкой атлетике
- 4 февраля, 2026
- 10:32Атлетика
«Все начали ее поливать». В России заступились за Елену Исинбаеву - 3 февраля, 2026
- 12:02Атлетика
Елене Исинбаевой вынесли однозначный вердикт в России - 23 января, 2026
- 00:54Атлетика
В Госдуме России вынесли вердикт Елене Исинбаевой - 19 января, 2026
- 09:14АтлетикаКазахстан огласил состав на чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении
- 12 января, 2026
- 18:24Атлетика
Скандальный штангист получил высокую должность в Казахстане1 - 9 января, 2026
- 18:05АтлетикаОльга Рыпакова покинула пост президента Федерации легкой атлетики Казахстана












