16 декабря 2018 (18:09)

Казахстанец стал пятым в юниорском спринте в Швейцарии

Сегодня состоялся первая спринтерская гонка первого этапа юниорского Кубка IBU, который проходит в швейцарском городке Ленцерхайде.

Владислав Киреев юниор казахстанской сборной показал феноменальный результат и оказался на пятом месте общей турнирной таблицы.

От Казахстана в этой гонке участвовали: Даниил Черняев, Кирилл Бауэр, Никита Акимов, Владислав Киреев и Семен Водовин. Всего финишировало 132 спортсмена!

Владислав Киреев провел абсолютно чистую стрельбу на обоих огневых рубежах. От четвертого результата чешского биатлониста Микулаша Карлика его отделают всего 0.3 секунды, а от бронзы 1.3 секунды. Отличный результат, учитывая тот факт, что накануне все ребята участвовали в сложной индивидуальной гонке на 15 км. Результат Киреева: 27 минут 58.5 секунд.

Даниил Черняев показал 75-й результат, с тремя промахами на втором огневом рубеже. Даниил показал результат в 31 минуту 11.2 секунды.

Кирилл Бауэр стал на этой дистанции 80 м. С таким же результатом по стрельбе, как у Даниила. Общее время Кирилла — 31 минута 26.1 секунды.

Никита Акимов расположился на 83 позиции общей турнирной таблицы (1+2). Общее время: 31 минута 41.1 секунды.

В спринте Семен Вдовин сегодня показал 93 результат (2+3), со временем 32 минуты 36.7 секунд.

Тройку лидеров возглавил спортсмен из России Вячеслав Малеев, «серебро» — у словенского биатлониста Алекса Чисара, а на третьем месте сегодня французский спортсмен Пьер Монне.

Интересно отметить, вся тройка лидеров полностью закрыла все мишени ноль-в-ноль.

В индивидуальном зачете юниорского Кубка IBU Владислав занимает 11 строчку, 48 баллов. Всего в таблице числятся 54 спортсмена, ее возглавляет российский спортсмен Вячеслав Малеев с результатом 100 баллов.