16 декабря 2022 (21:21)

Казахстанец стал победителем этапа Кубка мира по пара биатлону

В Финляндии Ербол Хамитов завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по пара биатлону, преодолев дистанцию 10 км за 32:37.0 секунд, передает Sports.kz со ссылкой на ЦСП-ПРЕСС Parasport.

Вторым финишировал украинец Тарас Рад (33:41,6), третьим украинец Александр Алексик (33:50,7). Победа Ербола стала первой золотой медалью в истории Казахстана на этапе Кубка мира.

Напомним, что этап Кубка мира по пара лыжам гонкам и пара биатлону проходит в городе Вуакатти с 7 по 19 декабря. На соревнованиях ранее Ербол завоевал серебро на дистанции 5 км по пара лыжам гонкам и бронзу на дистанции 10 км, а Александр Герлиц стал бронзовым призером по пара биатлону на дистанции 12.5 км.