Казахстанец сразился с чемпионом мира

Казахстанский каратист Алишер Карменов выступил на турнире Karate Combat 60 в Екатеринбурге (Россия), сообщает Sports.kz.
Карменов провел поединок с иранцем Саджадом Саттари. Бой прошел в полулегком весе и продлился четыре раунда. Он завершился победой Саттари по очкам.
Добавим, что Алишер Карменов является двукратным чемпионом Азии, бронзовым призером чемпионата мира, чемпионом Японии по карате кёкусинкай и чемпионом лиги KCF. Что касается его соперника, то Саджад Саттари — чемпион мира по муай-тай и двукратный серебряный призер. Также он выигрывал золотую медаль на турнире EMF Open Cup.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 14 мая, 2026
- 03:06Бокс/ММА
Эксперт из США поставил Рахмонова в один ряд с Махачевым - 02:43Бокс/ММА
Усик назвал топ-5 лучших боксёров вне зависимости от весовой категории - 13 мая, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Минспорта РК изменило возрастной лимит для боксёров - 22:34Бокс/ММА
МОК утвердил Астану местом проведения лицензионного ЧМ-2027 по боксу - 21:11Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер оценил поражение Хамзата Чимаева в UFC - 20:43Бокс/ММА
Нейт Диас поставил под сомнение уровень Илии Топурии - 20:26Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали весовые категории на Олимпиаде-2028 - 19:03Бокс/ММА
МОК утвердил инициативу Геннадия Головкина по Олимпиаде-2028 - 18:51Бокс/ММА
Том Аспиналл отреагировал на поражение Хамзата Чимаева - 18:29Бокс/ММА
Головкин вошел в топ-5 самых привлекательных боксеров всех времен - 15:58Бокс/ММА
Российский боец назвал ошибку Хамзата Чимаева и похвалил Шона Стрикленда - 15:12Бокс/ММА
«Он проиграл не Стрикленду». Экс‑чемпион АСА Гончаров объяснил первое поражение Чимаева - 14:50Бокс/ММАЭдуард Базров рассказал о готовности Казбека Сагына к следующему бою
- 12:52Бокс/ММА
Хамзат Чимаев выбрал два варианта для следующего боя в UFC - 12:42Бокс/ММАВ России ждут решения по флагу и гимну от World Boxing под руководством Головкина

















