SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 ноября 2010 (16:43)

Казахстанец Меркель хочет играть за Россию

Полузащитник «Милана» Александр Меркель, имеющий казахстанские корни и немецкий паспорт, заявил, что хотел бы выступать за сборную России.

— Да, мечтаю играть за сборную России, — приводит слова 18-летнего Меркеля «Советский спорт». — Но я осознаю, что это будет непросто. Российского гражданства у меня нет.

— А почему именно Россия, а не Германия?
— С детства общался с русскими ребятами и всегда болел за Россию. Даже во время недавнего чемпионата мира как-то не особо переживал за немцев, которые в целом здорово провели турнир. В их противостоянии с Россией болел за русских. А в ЮАР симпатизировал испанцам и аргентинцам. У них техничные футболисты, и наблюдать за их игрой одно удовольствие.

— За кого в России болеете?
— Да за всех! Когда армейцы играли с «Интером», ходил на стадион, поддерживал русскую команду. Дома однажды смотрел матч «Спартака» против «Рубина», удивлялся, как много у московской команды молодых пацанов. Переживал, естественно, за сверстников, но они, к сожалению, проиграли… В России много сильных клубов: ЦСКА, «Зенит», «Спартак», «Рубин», «Динамо», в которое перешел сам Кураньи! А самый красивый стадион — у «Локомотива».

— Вам бы хотелось, чтобы вашему «Милану» на одной из еврокубковых стадий попался российский соперник?
— Для меня было бы неплохо. Я бы с интересом съездил в Россию. С того момента, как уехал из Казахстана, никогда там не был. Но нужно ли это русским клубам? Выиграть у моего «Милана» им будет нелегко, мне кажется…
sportbox.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх