27 мая 2019 (12:49)

Казахстан завовал две золотые медали на этапе Кубка мира

23-26 мая в Бишкеке (Кыргызстан) проходил этап Кубка мира и Кубок наций по конкуру, сообщает Olympic.kz. В соревновании приняли участие казахстанские спортсмены.

В первом соревновании, казахстанец Ержан Корабай взял «золото» этапа. Второе и третье места заняли спортсмены из Узбекистана Абдурахмон Абдуллаев и Иброхим Шокиров.

В третьем соревновании удалось отметиться еще одному казахстанцу — Александру Тишкову. Верхом на лошади по кличке «Калипсо» он завоевал первое место. Серебро старта досталось киргизскому спортсмену Камилю Сабитову, третье место занял Сайдамирхон Тургунбоев из Узбекистана.

Данные соревнования проводились для выявление сильнейших спортсменов и команд Центрально — Азиатской Лиги и определение финалиста Кубка мира 2020 года. Соревнования проводились по международным правилам соревнований по конкуру.

Добавим, что помимо Казахстана, в соревновании приняли участие спортсмены из Узбекистана и Кыргызстана.