20 июля 2022 (09:32)

Казахстан завоевал вторую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юниоров

Казахстанский пауэрлифтер Азамат Толеген стал бронзовым призером чемпионата Азии по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20 лет, который проходит в Ташкенте (Узбекистан), пишет Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики РК.

В категории до 61 килограмма отечественный спортсмен реализовал пять попыток из шести и остановился на весе в 262 (112+150) килограмма. Данный результат обеспечил ему «бронзу» в сумме двоеборья и «серебро» в «толчке».

Эта медаль стала для Казахстана второй на данном первенстве. Ранее Ерасыл Умаров выиграл «бронзу» в весовой категории до 55 килограммов.