Казахстан завоевал «серебро» чемпионата мира по вольной борьбе

Борец вольного стиля из Казахстана Даулет Ергеш провел схватку за «золото» молодежного чемпионата мира, который в эти дни проходит в испанской Понтеведра, сообщает Sports.kz.
В весовой категории до 79 килограммов казахстанский борец в финале турнира встретился с представителем Грузии Владимери Гамкрелидзе и потерпел поражение со счетом 3:5. В полуфинальной схватке Ергеш в упорном матче победил американца Картера Староччи со счетом 8-7.
Отметим, что ранее другой казахстанский борец греко-римского стиля Олжас Султан завоевал бронзовую медаль мирового первенства в весовой категории до 60 килограммов.
Казахстанец поборется за «золото» молодежного чемпионата мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 15:00Борьба
Ризабек Айтмухан провёл дуэль взглядов перед реваншем с олимпийским чемпионом - 14:23Борьба
Казахстанский дзюдоист победил кыргызстанца в поединке за «бронзу» ЧА-2026 - 14:09Борьба
Казахстан выиграл бронзовую медаль чемпионата Азии-2026 по дзюдо - 10:56БорьбаЧетыре дзюдоиста из Казахстана поборются за «бронзу» чемпионата Азии
- 10:25БорьбаНурлыхан Шархан уступил в полуфинале и поборется за «бронзу» ЧА-2026 по дзюдо
- 10:04БорьбаКазахстанский дзюдоист Нурлыхан Шархан вышел в полуфинал чемпионата Азии
- 17 апреля, 2026
- 18:07Борьба
Дзюдоист из Казахстана озвучил цели после «золота» ЧА-2026 - 16:32Борьба
Тренер Ризабека Айтмухана озвучил план на реванш с олимпийским чемпионом - 14:48Борьба
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии-2026 по дзюдо - 14:36Борьба
Казахстан выиграл вторую медаль ЧА-2026 по дзюдо










