21 октября 2022 (17:02)

Казахстан завоевал еще одну медаль на чемпионате Азии по маунтинбайку

Казахстанский маунтинбайкер выиграл «серебро» на чемпионате Азии в Южной Корее, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации велоспорта Казахстана.

«В Сунчхоне (Южная Корея) продолжается чемпионат Азии по маунтинбайку. После успешного выступления юниорок Алины Спириной и Виолетты Казаковой в дисциплине кросс-кантри олимпик, завоевавших „золото“ и „серебро“, соответственно, своим результатом порадовал Денис Сергиенко. Спортсмен представил страну в категории андеров также в XCO и занял второе место, уступив корейцу Сенгуну Чуну (+0:35). На третью ступень подиума поднялся корейский гонщик Сеунг Су Хео (+3:37).

22 и 23 октября сборная Казахстана продолжит борьбу, имея в копилке уже 4 медали: 2 золотые и 2 серебряные.

Напомним, что 18 октября отечественные маунтинбайкеры показали лучший результат в XCR (эстафета)», — сообщили в Федерации.