13 марта 2022 (10:31)

Казахстан завершил выступление на Паралимпиаде-2022 в Пекине

Сборная Казахстана приняла участие в командной лыжной эстафете 4×2.5 километров на Паралимпийских играх в Пекине, передает Sports.kz.

«Золото» выиграли украинцы. Второй результат — у лыжников из Франции. «Бронза» досталась сборной Норвегии.

Команда Казахстана финишировала на пятом месте. Таким образом, отечественные спортсмены завершили свои выступления на Паралимпиаде-2022. Единственную медаль завоевал Александр Герлиц. Он выиграл бронзовую награду в парабиатлоне. Также спортсмен дважды становился пятым в парабиатлонной и паралыжной гонках. Казахстан на Играх в Пекине был представлен пятью спортсменами: Александр Герлиц, Сергей Усольцев, Ербол Хамитов, Денис Петренко, Юрий Березин.

Определился досрочный победитель Паралимпиады в Китае с участием сборной Казахстана