30 января 2022 (01:20)

Казахстан завершил выступление на чемпионате мира по MMA. Итоги

Бойцы сборной Казахстана по ММА провели финальные поединки на чемпионате мира в Абу-Даби среди взрослых, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации ММА Казахстана.

В последний день соревнований Багдат Жубаныш совершил уникальное достижение, став трехкратным чемпионом мира в весовой категории до 52,2 килограммов.

Дастан Жакыпбеков потерпел поражение в финальном бою, завоевав серебряную медаль чемпионата мира в весе до 56,7 килограммов.

В весовой категории до 65,8 килограммов Бекзат Жасия одержал победу нал соперником из Испании и впервые выиграл «золото».

Айжан Абдыкадыр выступающая в весе до 70,3 килограммов уступила представительнице России и получила «серебро» мирового первенства.

В супертяжелом весе до 300 килограммов Расул Хатаев также потерпел поражение российскому спортсмену и занял второе место в своем весе.

Итого у сборной Казахстана среди молодежи: два «золота», четыре «серебра» и семь «бронз».

Среди взрослых казахстанцы завоевали две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей.

В общем зачете наша сборная оказалась на третьем месте среди женского MMA и на втором среди мужчин, уступив только России.